Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Щевелев Юрий Викторович

Щевелев Юрий Викторович

Член фракции КПРФ

Родился 25 ноября 1975 года в городе Волжском.

Образование:

В 1991 г. окончил среднюю общеобразовательную школу № 17.

В 1994 г. окончил Волжский Политехнический Техникум, присвоена квалификация «техник - технолог».

В 2001 г. окончил Московский Энергетический Институт МЭИ (ТУ), присвоена квалификация «инженер».

В 2002 г. окончил Волгоградский Государственный Университет ВолГУ, присвоена квалификация «юрист».

С 2010 г. по настоящее время - студент Московского Государственного Института Международных Отношений МГИМО (У) МИД РФ по специальности «Международная энергетическая политика и дипломатия».

С 2012 г. по настоящее время - участник Президентской программы подготовки управленческих кадров РФ.

Трудовая деятельность: В 1995 г. начал трудовой путь с должности слесаря по обслуживанию турбинного оборудования на Волжской ТЭЦ-1, работал инженером 1 категории в МЭИ (ТУ), в дальнейшем занимал руководящие должности в коммерческих организациях: инженер отдела кадров, начальник отдела снабжения, коммерческий директор. Работал в Евросоюзе главным консультантом по развитию малого и среднего бизнеса в городе Волжском.

С 1998 г. занимается предпринимательской деятельностью в сферах разработки, производства и монтажа спортивного оборудования, строительства и ремонта зданий и сооружений.

Общественная деятельность:

С 2005 г. по настоящее время - депутат Волжской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии Волжской городской Думы по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства, член постоянной депутатской комиссии Волжской городской Думы по бюджету, налогам и финансам.

С 2010 г. по настоящее время - председатель комиссии по бюджету, экономической политике и предпринимательству Совета молодых депутатов Волгоградской области, член Президиума Совета молодых депутатов Волгоградской области.

С2012г. по настоящее время является руководителем ассоциации сторонников КПРФ по Волгоградской области.

С 2012г. по настоящее время является членом Правления Волжской торгово-промышленной палаты.

Разработал долгосрочные городские программы по развитию и поддержке малого предпринимательства г. Волжского, по реконструкции школьных стадионов и дворовых площадок г. Волжского и др.

Награжден медалью Центрального Комитета КПРФ «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И.ЛЕНИНА», медалью Торгово-Промышленной Палаты «За заслуги в предпринимательстве», медалью «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

Отмечен благодарственными письмами и грамотами Центрального Комитета КПРФ, Волгоградского Областного Комитета КПРФ, Волжского Городского Комитета КПРФ, Администрации Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, Администрации г.Волжский, Управления социальной защиты населения Волгоградской области и г.Волжский, Комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области и г.Волжский, Администрации детско-юношеских центров и спортивных федераций за активное участие в развитии и поддержке спорта Волгоградской области, муниципальных учреждений, Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд», общественных организаций за большой вклад и поддержку в решении вопросов социальной защиты слабозащищенных категорий граждан и за активное участие в их жизнедеятельности.

Личные спортивные достижения: Становился чемпионом Волгоградской области по культуризму, призером Открытого первенства Волгоградской области по Атлетическому троеборью, абсолютным победителем первенства города Волжского по пауэрлифтингу. Кандидат в мастера спорта по Атлетическому троеборью.

Тел. +79044069614, е-mail: 1yurishchevelev@rambler.ru 



Дата изменения: 22.11.2012 15:52:07

Возврат к списку